Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Нецензурной бранью в суде осужденный усугубил себе наказание

Профиль компании
Октябрьский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452601, РФ, Респ Башкортостан, г Октябрьский, проезд Островского, 10А
15.10.2018 13:38 | РФ, Республика Башкортостан, г Октябрьский

Октябрьским городским судом Республики Башкортостан в отношении гражданина вынесен приговор по ч.1 ст. 297 УК РФ – «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства». Это преступление совершено 48-летним жителем г. Октябрьский во время судебного процесса по обвинению в угрозе убийством и умышленном причинении вреда здоровью с применением оружи.

В открытом судебном заседании рассматривались собранные в отношении гражданина материалы уголовного дела по п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ и ст 119 УК РФ. В ходе дачи показаний мужчина умышленно, с целью проявления неуважения к суду и оскорбления участника судебного разбирательства – потерпевшего по уголовному делу, в неприличной, циничной и грубой форме стал высказывать в его адрес оскорбления. После сделанного замечания со стороны судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (далее — судебный пристав по ОУПДС) о непристойном поведении в суде, гражданин должных выводов для себя не сделал и вновь повторил нецензурные высказывания. Тем самым, обвиняемый публично унизил честь и достоинство потерпевшего, нарушил установленные правила поведения, нравственные и моральные нормы. Данные факты послужили основанием для возбуждения органами дознания Управления ФССП России по Республике Башкортостан в отношении него уголовного дела по ч.1 ст. 297 УК РФ.

По обвинению в угрозе убийством и умышленном причинении вреда здоровью с применением оружия мужчина приговорен судом к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Непристойным поведением в суде осужденный усугубил свое положение. Суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ в местах, опрделяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исправительной инспекцией.

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото пресс-службы УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
07.06.2018 14:48
Ольга и Андрей, жители г. Октябрьский, незаконно вселившиеся в жилое помещение, выселены по решению суда Мать и сын, после смерти своей родственницы, незаконно заняли жилое помещение в одном из домов города, в то время, как квартира уже была ею продана...
Следующая
30.11.2018 19:54
Судебные приставы приостановили деятельность крупного торгового центра "Универсал" г. Октябрьский, не отвечающего нормам пожарной безопасности Крупный торговый центр "Универсал", расположенный в г. Октябрьский не соответствовал нормам...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Октябрьском, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Октябрьском Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie