Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Задолженность за тепло – повод расстаться с имуществом

Профиль компании
Октябрьский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452601, РФ, Респ Башкортостан, г Октябрьский, проезд Островского, 10А
31.01.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Октябрьский

200 тысяч рублей долга за отопление и горячее водоснабжение взыскали судебные приставы г.Октябрьского с владельцев сети кафе.

В службу судебных приставов г.Октябрьский на исполнение поступил исполнительный документ о принудительном взыскании задолженности за отопление и горячее водоснабжение с организации в пользу топливно-энергетического комплекса. которая  успешно предоставляет  услуги в сфере общественного питания, а также занимается доставкой продуктов питания. В результате за два года просроченных платежей сумма задолженности составила более 200 тыс рублей. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель установил имущество, принадлежащее организации. В ходе выезда составил акт описи-ареста имущества – это нежилое помещение, в котором располагается кафе, также принадлежавшее должнику.  Остаться без имущества, которое приносит очень даже неплохой доход — перспектива для бизнесменов  весьма неприятная. А потому руководство фирмы оплатило задолженность за потребленные ресурсы в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Судебные приставы УФССП по РБ в 2018 году взыскали 574 млн рублей задолженности за услуги ЖКХ, что на 106 млн рублей больше, чем в 2017 году. По задолженности в пользу предприятий ТЭК возвращено просроченной задолженности на сумму более 1,8 млрд. рублей, что в  2,1 раза больше, чем в 2017 году. 

На начало 2019 года на исполнении у судебных приставов республики находилось 23 тыс. исполнительных производств на сумму около 1 млрд. рублей, по количеству это больше чем АППГ на 2,4 тыс., а по сумме меньше на 20 млн. рублей. Но даже из них по 8,5 тыс. исполнительным производствам на 380 млн. рублей уже производится удержание из дохода должников.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
21.12.2018 12:00
Судебные приставы г.Октябрьского восстановили в должности работника нефтеперерабатывающего предприятия. Житель г.Октябрьский был уволен с должности машиниста насосных установок 4 разряда одного из предприятий по нефтепереработке. Однако свое увольнение...
Следующая
04.02.2019 12:28
Арест спецтехники послужил оплате налоговой задолженности. Руководство коммерческой организации, занимающейся добычей декоративного и строительного камня, добровольно не оплачивало налоговые платежи. В результате общий долг по трем исполнительным производствам...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Октябрьском, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Октябрьском Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie